Деревянная терраса: какие террасные доски выбрать

Ленивый солнечный день или утренний кофе на собственной террасе — настоящее удовольствие. Для тех, кто берется за создание своего убежища на заднем дворе и любит дерево, мы предлагаем выбрать доски.

Деревянная терраса: какие террасные доски выбрать

Принимая решение о строительстве террасы, выбор материала является наиболее важным. Выбор значительный. Мы сосредоточимся на деревянных досках, которые создают домашнюю атмосферу и элегантны.

Выберите материал для садовой дорожки: Как и чем заниматься садовыми дорожками

Деревянные террасы и веранды классические, но …

…Не следует забывать, что, как и любой натуральный материал, подверженный изменению погодных условий, дерево требует надлежащего ухода.
Деревянные террасы должны быть крытыми (древесина, подверженная сильному солнечному свету, может изменить цвет), регулярно пропитываться и консервироваться с фунгицидами. Если, однако, мы не можем устоять перед очарованием деревянной веранды и готовы посвятить достаточно времени и внимания правильному уходу? — Выбирайте древесину с хорошей стабильностью. Экзотика, такая как bangkirai, идеально подходит для террасы. Ключом к длительной эксплуатации каждой деревянной террасы является регулярная пропитка, поэтому независимо от типа древесины, с которой мы решаем — помните о правильной и периодической защите поверхности досок от влаги, — говорит Катаржина Вąтор, эксперт Kopp.

Стоит прочитать: Терраса из экзотического дерева: сборка и уход

И если у нас нет ни времени, ни желания выращивать деревянную террасу

Друг занятых и занятых людей — композитные доски — прочные, долговечные и, что немаловажно, практичные, потому что они не требуют обслуживания. Откуда берутся композитные свойства? Весь этот материал обязан композиции. Это сочетание древесной пыли с полимером ПВХ и с защитой от грибков и лишайников. Специальные фильтры защищают от ультрафиолетового излучения, а чистка поверхности досок обеспечивает нескользкую поверхность. После установки террасу из хороших композитных досок можно использовать без проблем до 25 лет.

Независимо от того, будет ли это стильная и современная терраса из композитных досок или натурально теплая и традиционная, из дерева — терраса является продолжением дома.

Интересно для любителей барбекю: Гриль идеально подходит для балкона и террасы: он не выделяет дыма и запаха

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector