Цветы в горшках зимой: поливать и удобрять или нет

Поздняя осень и зима — сложный период для цветов в горшках. Дни очень короткие, поэтому у растений слишком мало света. К этому добавляются сушилки, высушенные воздухом. Посмотрите, как ухаживать за цветами в горшках зимой.

Цветы в горшках зимой: поливать и удобрять или нет

Логика предполагает, что если растения имеют ограниченный доступ к свету осенью и зимой, полив, удобрения и температура также должны быть приспособлены к этим условиям. Отрегулируйте или ограничьте. Однако на практике это происходит иначе.

Вы должны наблюдать за землей в горшке

Мало кто имеет возможность подарить цветы зимой, так как в это время года требуются гораздо более низкие температуры. Обычно растения стоят на тех же подоконниках или клумбах, что и летом. И если это так, вы не можете переусердствовать с ограничением полива. Исключением являются кактусы. Обезвоживание служит.

Читайте также: Кактусы в горшках нуждаются в зимнем отдыхе

Большинство цветов следует поливать зимой, хотя обычно немного экономнее, чем летом. Вы просто должны наблюдать за почвой в горшке. Иногда может оказаться, что он высыхает … быстрее, чем в летние месяцы. Особенно, когда под подоконником стоит горячий радиатор, на котором стоят растения.

Увлажнение воздуха зимой служит растениям и нам

Многие растения хорошо себя чувствуют зимой, опрыскивая водой или размещая их на основаниях с подложкой из керамзита, залитой небольшим количеством воды. У них будет даже немного больше влажного воздуха. Это важно, потому что предки многих горшечных растений происходят из жаркого и влажного климата. Поэтому они не любят высушенный воздух.

Вы также можете повесить специальные емкости для воды на радиаторы или повесить мокрые полотенца. Увлажнители также являются эффективным решением. Они будут хороши не только для растений, но и для нас.

вид: Гиацинты тоже соблазняют зимой

Если вы удобряете домашние растения зимой, то осторожно

А как насчет оплодотворения? В учебниках говорится, что зимой они должны быть очень ограничены или даже прекращены. Практики предполагают, что, поскольку цветы в горшках обычно не отправляются на зиму, отдыхая в прохладных комнатах, но существуют, хотя и с некоторой медленной скоростью, такое низкое оплодотворение не повредит им и поможет.

Пыль мешает растениям дышать

В зимние месяцы вы также должны помнить, чтобы удалить пыль с растений. Это делает их трудно дышать. Это также нарушает поступление достаточного количества света на листья, что нарушает жизнедеятельность растения.

Это стоит прочитать: Jподготовить горшечные растения к отопительному сезону

Если цветок не слишком большой, поместите его в ванну или душевой поддон и залейте водой из душа комнатной температуры. При необходимости можно положить горшок в пластиковый пакет и завязать его, чтобы он не ополаскивал землю. Иногда после такой ванны на листьях остаются следы капель. Это означает, что в воде много кальция.

Иногда одной ванны недостаточно

Если растения очень пыльные, душа может не хватить. Иногда приходится стирать каждый лист отдельно. Это можно сделать влажной тряпкой или губкой, смоченной в воде с растворенным в ней кусочком серого мыла или несколькими каплями жидкости для мытья посуды. Есть также сторонники добавления пива в воду. Они утверждают, что листья тогда сияют красиво. В садовых магазинах иногда есть специальные салфетки, смоченные удобрениями и ополаскивателями.

Кстати, вы избавитесь от вредителей растений

Аэрозольные полироли тоже хороши. Они удаляют пыль с листьев, придавая им интенсивный блеск. Кстати, они являются блокадой для некоторых вредителей, например, wełnowców.

Следует помнить, что все эти методы не должны применяться к растениям с волосатыми или покрытыми волосами, таким как бегонии или Африканские фиалки. При необходимости очистите листья мягкой мягкой щеткой.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector