Калифорнийский сок: необычная трава с колокольчиками. Как вырастить и вырастить юкку

Каролинга Можжевельник (калифорнийский) светит в темноте. Это связано с фосфоресцентными цветами. В течение дня они поглощают солнечные лучи, чтобы выпустить их после наступления темноты. Мы пишем, как вырастить калифорнийскую юкку.

Калифорнийский сок: необычная трава с колокольчиками. Как вырастить и вырастить юкку

Не известно, когда Юка появился в мире. Известно, что для некоторых туристов это считалось нетипичным указателем. Когда они проходили ночью, например, через лес и сбились с пути, и заметили что-то яркое и светящееся в темноте, у них была точка отсчета. Этот момент был юккой Калифорнии. Когда странники обошли район и снова наткнулись на это растение, они поняли, что были здесь раньше.

Джука из Америки в Польшу

Каролинга можжевельника (калифорнийская) родом из Калифорнии и Каролины, или из Соединенных Штатов Америки. Ему нравится средиземноморский климат, но он прекрасен и в наших условиях. Это многолетнее многолетнее растение. Соцветие выше человеческого, оно достигает даже более 2 метров в высоту.

Они также восхищают: орхидеи или цветы любви

— У этой травы очень острые кончики листьев, как у бритвенных лезвий, — говорит Ярослав Микольтинский, садовник из Ботанического сада университета Казимира Великого в Быдгоще. — У него острые, зацепленные концы. Это легко повредит вашей руке.

Необычная трава

Говорят, что юкка — это трава. — Это на самом деле не трава, потому что традиционная трава, когда она цветет, ее лезвие разделено на части, у него есть разрывы, — объясняет садовник. — В случае с джуки таких эпизодов нет. Однако есть одно соцветие соцветия, и в середине они начинают выпускать боковые побеги соцветия.

Блестящий цветок

Калифорнийский сок — необыкновенный цветок. Когда он начинает цвести, он становится сливочным, а затем, как зрелый, белый. Листья темно-зеленые, как будто покрыты воском. Его оригинальность заключается в том, что он фосфоресцирует ночью. — Это означает, что это дает свечение, — добавляет Mikietyński. — Это потому, что он накапливает солнечные лучи днем, а ночью дает этот свет.

Росту джуки способствует проницаемая гумусная почва с высоким содержанием извести и низким содержанием влаги. Тяжелый полив джуки может вызвать его гниение. Это растение, которое любит тепло и солнце. Однако мороз не должен причинять ему вреда. — Зимой вы можете собирать листья в конус, как пучок, и таким образом стены будут сделаны. Эта связка должна быть связана сверху — указывает специалист. — Таким образом, Юка зимует.

Мощные корни юкки

Однако сажать юкку на легкие не следует. — Это потому, что этот многолетник имеет мощные и длинные корни, которые уходят очень глубоко, — объясняет наш собеседник. — это так называемый система корневых ворсов, то есть от одного толстого и длинного корня уходят небольшие пучки корней. Благодаря этой системе многолетнее растение хорошо переносит засуху, даже если ее поливают редко, хотя бы раз в две недели.

Как Юка справляется с жарой и недостатком полива? — Вышеупомянутая корневая система заставляет растение использовать подземные и подземные воды независимо друг от друга, — отвечает Ярослав Микольтинский.

Выращивание и уход юкки

Растение цветет с конца июня исключительно до начала августа. Однако обычно он начинается на рубеже июля и августа. — Тогда удаляем старое соцветие, — сообщает садовник. — Стоит отметить, что юкка состоит из нескольких глыб. Это означает, что один растет рядом с другим. Если оставить соцветие, оно не зацветет через год.

Растение должно быть оплодотворено, чтобы расти лучше и сильнее. — Я рекомендую «Азофоску», которая стимулирует рост, — подчеркивает эксперт. — Вы должны использовать это удобрение в начале весны, его можно повторить в течение сезона. Аммиачная селитра также эффективна.

Читайте также: Выращивание азалий в саду

Розсадзание вы должны начать с основного завода. — От него вырастают боковые розетки, то есть маленькие растения, которые выглядят как основные, — продолжает эксперт. — Мы отделяем этих детенышей, и если после отсоединения на главном заводе есть повреждения, мы защищаем это место, посыпая углем. Молодые саженцы можно положить в землю сразу в середине августа. Они зацветут не раньше, чем в июне следующего года или через два года. Это зависит от того, насколько сильна была розетка.

Тля или болезнь каролингского джуки

— Это практически единственный вредитель дзюки, — считает Микитеньски. — Тля появляется, когда начинают формироваться цветочные почки, в конце июня. Тля имеет сосательный рот. Он вгрызается в растение и высасывает из него соки. Он заражает и ослабляет растение, и в результате он меньше цветет и растет, увядает. В борьбе с тлей может быть эффективным калиевое мыло в полужидкой форме. Растение заливается этим раствором. Однако лучше всего лечить его инсектицидами.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector