Цветут кустарники и многолетники — сажают их весной. Какие растения выбрать и как их сажать

Солнце благоприятствует первым работам в садах. Мы медленно думаем о посадке первых кустов и многолетников. Однако, прежде чем садовые работы начнутся навсегда, посмотрите, какие растения выбрать и как их сажать, чтобы скидки вскоре соблазнили нас цветами.

Цветут кустарники и многолетники - сажают их весной. Какие растения выбрать и как их сажать

В марте зимняя погода медленно сменяется солнечными днями. Мы чаще выходим в сад и стараемся планировать урожай. Мы тоже хотим жить, когда солнечные лучи согревают наши лица. Настало время выбрать многолетние растения и кустарники, которые вскоре будут посажены на заднем дворе.

Смотрите также: Многолетники зимуют в земле

Посадка многолетников в саду в весенний сезон

Многолетние растения — это многолетние растения, которые могут цвести ежегодно. Многие из них зимой в комнатах, другие в земле. Мы выращиваем многолетние растения, выращенные в садах, разделяя корневища, например, ирисы и лилии, корневые веревки, например, пионы, или сажая луковицы, например тюльпаны или лилии. Несмотря на это, первая дата посадки — приближается, это конец марта. В марте мы сажаем и делим многолетние растения, которые цветут летом и осенью.

Мы высаживаем многолетние растения в подготовленные лунки, помня их подходящий размер. Это означает, что размер колодца должен быть правильно подобран к корневому шару. В результате в отверстии корневой шарик должен свободно разворачиваться. После укладки заполните отверстие, отвердите место и обязательно поливайте водой.

Давайте также помнить о выборе правильного дня посадки, о правильной почве и уходе. День, когда мы решили посадить многолетники, должен быть солнечным и безветренным, это значительно упростит работу и приемку растения. Трудно определить, какую почву или какую позицию предпочитают многолетние растения. Все зависит от вида. Есть растения, которые предпочитают плодородные почвы, но также и те, которые растут даже на довольно тяжелых почвах. Точно так же многолетние растения любят полутень, а также солнечные места.

Посадка многолетних растений сразу после зимы

В конце марта мы разделяем и сажаем красивые васильки и фонтаны. Напротив, в апреле или осенью мы умножаем:

  • Сад георгинов — сажаем карпа георгина в конце апреля, чтобы побеги появились после весенних заморозков. Колодцы для георгинов средней и высокой высоты следует размещать примерно через каждые 100 см. Поместите карпа в отверстие так, чтобы корни клубня были свободно распределены.
  • Ирисы — мы умножаем путем деления корневищ. Косачце посадили в апреле цветут тем же летом. Мы сажаем их примерно каждые 50 см. Мы положили корневища в землю на небольшом кургане. При разбрасывании слой почвы не должен превышать 4 см.
  • криноидеи — сажаем их с начала весны, а значит, с апреля до осени. Мы сажаем их на расстоянии 40/40 или 60/60 см, так как они сильно растут.
  • Astra — мы выращиваем сильно растущие растения каждые три года. Высокие растения астры расположены на расстоянии 80/80 см, низкие — 20/20 см.
  • барвинок малый — мы умножаем это в апреле на подразделение завода. Затем мы можем посадить и вычесть укоренившиеся побеги. Растения сажают на расстоянии 15/15 см.
  • Колокола и тавульки — помните, что мы разделяем только более старые экземпляры этих растений — мы размножаем их в апреле и сажаем на расстоянии 10 см.

мы рекомендуем: Многолетники зимуют в помещении

Посадка кустов весной

Декоративные кустарники — настоящее лакомство в наших садах. Достаточно того, что на них появляются цветы, и сады превращаются в море цветов. Тем не менее, для того, чтобы радовать глаз красками, их нужно сначала правильно посадить.

Готовые к посадке корни декоративного куста следует замочить в воде на несколько часов. В это время в месте, подготовленном для растения, нужно вырыть отверстие примерно на 50 см. Внизу добавьте компост и сложите небольшую насыпь. Далее мы выровняем корневую систему куста. Обычно корни не равны и поэтому их следует обрезать. При укладке корневой системы в лунку, помните, чтобы не сломать корни. Одной рукой держим дерево, другой накрываем дырой. Поместите кран и полейте корни водой. Маленькие и нежные кустарники могут нуждаться в поддержке немедленно. Для этого нам нужно было подготовить кол, который мы будем копать в почве и привязывать к дереву.

Декоративные и фруктовые кусты, посаженные весной

Декоративные кустарники

  • розы — когда мы готовим куст роз, выкопаем яму в земле; его размер зависит от размера корней. Они должны легко помещаться в подготовленном отверстии. Затем положите немного удобрения на дно и покройте его почвой.После разворачивания осторожно положите корни в лунку и аккуратно покройте их почвой. Мы поглаживаем место вокруг куста. Весной не закрепляйте корни дополнительной насыпью; больше нет риска, что им холодно! Помните, что сразу после покрытия корней куст следует поливать большим количеством воды.
  • Магнолии — чтобы сажать магнолии в саду, необходимо соблюдать общие правила высадки декоративных кустарников. Итак — выкопайте яму, вставьте в нее корневую систему и покройте землей. Однако перед тем, как поместить корни в лунку, добавьте торф и компост, желательно с добавлением минеральных удобрений.
  • Пионы — перед посадкой выкопайте яму и заполните ее, прежде всего, компостом. Разделите отдельные части по отдельности в каждую лунку, чтобы почки были покрыты 5-сантиметровым слоем почвы. Слишком глубокая их посадка может привести к тому, что растение долго не будет процветать.
  • азалий — желая посадить это растение, мы выкапываем яму диаметром около 80 см и глубиной 40 см. Обычно в лунку выливаем кислый торф, смешанный с землей. При посадке помните, что поверхность корневого шарика находится примерно на 5 см ниже уровня земли. Корни корни с почвой и месить.
  • рододендроны — Прежде всего, мы сажаем в тихих местах. Перед посадкой выкопайте глубину около 50 см и ширину 70 см, а затем заполните ее смесью, специально разработанной для азалий и азалий. Ниже аккуратно положите корневую систему и покройте ее почвой.
  • ломонос — когда сажаете их возле стен дома, стоит сначала выкопать землю и смешать ее с более плодородной почвой. Клематисы отлично подходят для низких садовых опор, но даже когда они поддерживают опоры, защищают их от ветра, они могут легко повредить деликатное растение.

Фруктовые кусты

Мы сажаем кусты черники на следующих расстояниях:

  • красная и черная смородина — в ряд 1,5 метра,
  • малина — в ряд по 0,5 метра,
  • крыжовник — в ряд 1,5 метра.

Мы рекомендуем Вам: Как подрезать красную, желтую и черную малину

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector