Как сохранить красоту срезанных цветов

Срезанные цветы красивые, но нежные. Они наслаждаются нашими глазами всего несколько дней и теряют свое очарование. Однако есть способы продлить их долговечность. Что мы должны сделать, чтобы срезанные цветы наслаждались нашими глазами как можно дольше?

Как сохранить красоту срезанных цветов

Когда дело доходит до срезанных цветов, первое и самое важное правило — всегда помещайте их в чистую, вымытую вазу, в которой не осталось отложений и остатков других растений. Причина проста — в грязной вазе стебли цветов начнут гнить быстрее.

Видео гид: Как вырастить цветы в вазе, чтобы было приятно как можно дольше

Второй важный вопрос — вода используется для срезанных цветов. Это может быть обычная водопроводная вода. Но не все растения хорошо переносят содержащийся в нем хлор. Поэтому, когда у нас будет больше времени, стоит вставить их в кипяток.

Чтобы цветы были вырезаны в вазе как можно дольше

Срезанные цветы не любят жару. Вот почему вазу с собой хорошо хранить в прохладном месте. Лучшая температура составляет около 18 градусов по Цельсию. В домашних условиях, однако, у нас обычно теплее, поэтому при надлежащем уходе мы должны заботиться о том, чтобы наши растения жили как можно дольше.

Стебли цветов (будь то сад или флорист) лучше всегда обрезать по диагонали, — советует Анна Палуховская Florista Florist из Зелёной Гуры. И это следует резать не ножницами, а острым ножом, чтобы не повредить тонкие стволовые структуры. В результате растения лучше поглощают воду.

Мы должны хранить цветочные композиции в прохладном месте, потому что они не любят высокие температуры и не любят солнце. Стоит также каждый день обменивать воду в вазе, в которой они стоят.

— Что касается роз, проверенный способ продлить их срок службы — это опустить кончик стебля в кипящую воду на несколько десятков секунд, — говорит Флористка и добавляет, что у многих флористов вы также можете получить специальные питательные вещества для срезанных цветов. Мы растворяем содержимое этого пакетика в воде, которую заменяем каждые два дня. Кондиционер сделает цветы дольше свежими и приятными.

Также стоит знать, что к увядшим или разлагающимся растениям (мы узнаем это после «мягких» стеблей и зеленоватой воды), не следует добавлять свежие цветы, они будут увядать быстрее. Мы не должны ставить вазу рядом с патером, чтобы сохранить красивый вид нашего букета. с фруктами (особенно с яблоками), потому что соединения, которые они выделяют, заставляют цветы увядать быстрее.

Давайте также позаботимся о том, чтобы цветок соответствовал типу цветка — длинные розы, герберы или ромашки должны быть расположены в высоком сосуде, короче — нарциссы или тюльпаны в нижнем.

Не забывайте покупать хорошие цветы — с неповрежденными листьями, неокрашенными, непокрытыми или надрезанными и хранящимися в соответствующих условиях. Это будет гарантировать их свежесть.

Проверенные способы продлить красивый внешний вид срезанных цветов

  • Перед тем, как вставить цветы в воду, вы можете удалить листья с нижних частей стеблей и розовых шипов. Листья, погруженные в воду, начнут гнить быстрее. Также стоит убрать самые слабые, увядающие листья.
  • При смене воды цветоносы можно слегка срезать.
  • Не сжимайте цветы в вазе — они должны быть уложены свободно, чтобы они имели свободный доступ к воде.
  • Срезанные цветы не любят жару. Поэтому давайте постараемся хранить их в прохладном месте, желательно в тени и местах, где нет сквозняков.
  • Цветы не любят перемещаться с места на место.
  • Если во время поездки от участка или из магазина до дома растения дадут нам немного, они могут сделать короткую ванну в полной миске или ванне. Давайте посадим растения горизонтально в воду и подождем несколько десятков минут — они должны восстановить свою твердость.

В Интернете вы также можете найти «народный» совет — например, добавление половины чайной ложки лимонной кислоты продлит жизнь хризантемы, соли — гардении, а также сахара — тюльпанов и нарциссов. Медная монета, брошенная в вазу, также поможет нам сохранить красивый внешний вид. букет.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector