Кошачья мята — что характеризует это растение (ВИДЕО)

Катиметические эфирные масла являются приманкой для кошек — отсюда и название растения. Кошачья мята имеет много применений. Помимо всего прочего, это растение обладает успокаивающими свойствами.

Кошачья мята - что характеризует это растение (ВИДЕО)

Известно более 70 видов кошачьей мяты. Ароматические листья этого растения имеют форму сердца и серо-зеленый цвет. Цветы могут быть лавандовыми, голубыми, белыми или розовыми.

Кошачья мята не требовательное растение. У этого также есть много преимуществ: это цветет долго, это повторяет расцвет в кипении, когда мы сокращаем это в конце апреля, и это устойчиво к засухе. Кроме того, он будет расти на плохо плодородной почве — даже на глине, как только он смешается с небольшим количеством гравия. Это растение любит солнечные или частично затененные места. Рассада кошачьей мяты можно купить примерно за 4 зл. При размещении саженцев в земле расстояние между растениями должно составлять 20-30 см. Кошачья мята часто высевается сама по себе. Затем мы копаем саженцы и сажаем их в пункте назначения. Скопления растений, которые не дают семян, можно делить каждую весну на 3-4 года и таким образом размножать кошачью мяту.

Чем характеризуется кошачья мята — как она влияет на животных и людей

Источник: ТВН Метео / х-новости

Кошачья мята может быть полезна в нашем саду, потому что она отпугивает некоторых насекомых: домашних мух и комаров, а также мухи болимушки клепарки (питающиеся кровью крупных млекопитающих, таких как лошади и коровы).

Как кошачья мята, она работает на людей

Кошачья мята также использует народную медицину. Это полезно m.in. в лечении диареи, хронического бронхита и геморроя. Благодаря бактерицидному действию, потогонному и жаропонижающему свойствам, растение также используется при простуде и гриппе. Трава используется для расстройства желудка, вздутие живота и колики (также у детей), потому что она оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие.
Нервные люди должны тянуться к эфирным маслам catimar. Они работают, успокаивая и расслабляясь — как для людей, так и для животных. Масла используются в парфюмерной и пищевой промышленности.

Как использовать слабость кошки к кошачьей мяте

Если наша кошка подвержена влиянию кошачьей мяты, мы можем использовать ее во многих ситуациях. Растение можно купить в виде спрея, порошка или таблеток. Это также компонент некоторых игрушек для кошек. Catnip помогает нам в:

  • поощряя питомца играть,
  • поощряя испуганного или застенчивого кота,
  • снижение напряжения после стресса, например, посещение гостей, путешествия, посещение ветеринара,
  • вытащить кота из укрытия,
  • поощрение питомца использовать царапину или оставаться в определенном месте,
  • в создании положительных ассоциаций с вещами, другими животными или людьми, которых боится наша кошка.

Конечно, мы также можем изобрести собственное применение кошачьей мяты. Тем не менее, следует проявлять осторожность при использовании этого растения в группе из нескольких кошек, поскольку оно может вызвать агрессию или неконтролируемое поведение у них. Ответ на кошачью мяту занимает около 10-15 минут. По истечении этого времени питомец перестает им интересоваться. Следующая реакция на растение обычно занимает несколько часов.

Что наша кошка не привыкнет к кошачьей мяте и не станет равнодушной к ее работе, не будем преувеличивать с ее использованием. Мы также можем использовать тимьян или валериану (валериану), которые оказывают аналогичное воздействие на некоторых кошек.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector