Фиолетовый эхинацея — с ней холодно, не страшно. Свойства эхинацеи

Когда у вас жар, кашель или насморк, вы можете достичь естественных особенностей. Этот фиолетовый эхинацея, или эхинацея, поможет бороться с простудой.

Фиолетовый эхинацея - с ней холодно, не страшно. Свойства эхинацеи

Название эхинацея (chinacea) происходит от греческого слова echinos (еж). Некоторые говорят, что центр соцветия эхинацеи подобен шипам ежа.

Целебные свойства эхинацеи

«Он привлекает насекомых, но он пугает болезни» — наши бабушки говорили, что пурпурный эхинацея использовалась индейцами, они использовали настой эхинацеи для полоскания ангины, а экстракт также использовался при зубной боли, укусах раны и против В начале двадцатого века запомнился благотворный эффект эхинацеи, в настоящее время его применение в растительной промышленности значительно шире.

считывание: Как вырастить цветы подсолнуха или эхинацею в саду

Лекарственным сырьем являются цветы и корень растения, которому 4 года, поэтому говорят, что это растение для пациента. Эхинацея, принадлежащая к семейству астр, поддерживает иммунную систему. Настои эхинацеи и лекарств с ней в составе помогают избавиться или хотя бы облегчить симптомы простуды, обладают потогонными свойствами.

Эхинацея также действует как болеутоляющее, спазмолитическое, антибактериальное, противоаллергическое и обладает противогрибковыми свойствами. Он используется для детоксикации организма, в том числе потому что это очищает кровь. При тонзиллите и заболеваниях десен также идет эхинацея. Люди с затрудненным дыханием могут также использовать специфичность этого растения в составе. Это помогает облегчить симптомы астмы. Лекарства, содержащие экстракт эхинацеи, также помогают бороться с инфекциями мочевыводящих путей.

Внимание! Эхинацея, которую мы имеем в садах, — это декоративные сорта эхинацеи, которые имеют мало общего с лекарственными свойствами и не должны использоваться самостоятельно.

Целебными свойствами обладают не только пурпурный эхинацея (хотя это наиболее известный), но и несколько других видов, таких как: эхинацея и бледно-розовый эхинацея.

Эхунацея засуха
Настой из эхинацеи сделан из сухой измельченной травы или корня. Для этого залейте 1 столовую ложку высушенных 200 мл кипятка, оставьте все на 20 минут и затем процедите. Настой можно пить 2-3 раза в день по 100-200 миллилитров. Настой из эхинацеи можно слегка подсластить медом. Рис. 123.RF

Эхинацея в косметике

В косметике coneflower также известен, например, как составная часть кремов, тоников и шампуней. С проблемами и кожными повреждениями, такими как прыщи, герпес и лишайники, эхинацея должна справиться. Восстанавливает глубокие слои эпидермиса.

Мы рекомендуем руководство: Как вырастить шалфей

Раритеты о эхинацея

Эхинацея достигает до 1,5 метров в высоту. Морозостойкий, цветет с июля до первых заморозков, то есть до начала ноября. Лучше всего растет на плодородной почве. Ему нравится солнце. Йешувка насчитывает 9 сортов. В Польше он растет бледным, узколистным и пурпурным, последний из которых является одним из самых популярных.

Эхинацея, благодаря своим свойствам, помогает людям. Другие могут мешать другим растениям. Эхинацея быстро растет, поэтому часто заглушает другие растения, растущие в непосредственной близости.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector