Лантана — растение, которое меняет цвет цветов

Несколько лет назад кустарник, привезенный к нам из Южной и Центральной Америки под названием лантана, можно выращивать в саду и на террасе в горшке.

Лантана - растение, которое меняет цвет цветов

В течение многих лет его считали сорняком, потому что он быстро размножался и переносил сложные климатические и почвенные условия. Прирученный садоводами, он стал декоративным растением, идеально подходящим для балконов и скидок.

Как вырастить лантану

Это растение требует солнечного положения, защищенного от ветра и плодородной проницаемой почвы. Вы должны поливать это так, так что земля всегда влажная. Забытая, она быстро умирает. Цветет интенсивнее, когда лето солнечное. Каждые две-три недели его следует поливать многокомпонентным удобрением.

Кустарник цветет с весны до поздней осени. Ее первые цветы оранжевые и желтые, которые со временем сменяются темно-красными. Систематическое удаление распространенного соцветия увеличивает его цветение. Осенью появляются сферические плоды.

Внимание! Все части лантаны ядовиты. Растение не зимует ни в земле, ни в горшке. Незадолго до наступления холодной зимы перенесите его в светлое и прохладное место (около 12-15 ° C). Перед изменением места стебли должны быть сокращены на одну треть длины. Зимой лантана не требует интенсивного полива. Если побеги появляются ранней весной, снимите их верхушки, чтобы они хорошо выглядели. Двигаемся на землю после морозов, на балконах в апреле, мае.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector